поиск
×
Общество

ЧП в Экибастузе: глава Минздрава рассказала о ситуации в больницах

Контроль за больницами ведется через видеонаблюдение

Ясмин Азарова
02 декабря 2022 года в 13:34

ЧП в Экибастузе: глава Минздрава рассказала о ситуации в больницах
Фото: пресс-служба главы правительства

Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният сообщила о текущей ситуации в больницах и эвакуации пациентов в связи с аварией в Экибастузе, передает корреспондент golos-naroda.kz.

По словам министра, вопрос медицинских организаций в городе с первых же дней аварии находится на контроле у министерства. Информация в ведомство поступает каждые два-три часа.

«На сегодня температура 21-22 градуса, местами 24 градуса в палатах в больницах. Тяжелых больных с первого дня аварии, беременных сразу по состоянию транспортировали в Павлодар, и пациенты психиатрического стационара тоже были эвакуированы в Павлодар. Рожениц сразу направляют туда, где есть возможность, где позволяет, пациенты еще находятся в больницах», - рассказала в кулуарах сената глава Минздрава.

Она также отметила, что лекарственных препаратов достаточно, и каких-то дополнительных просьб со стороны министерства нет.

Ажар Гиният также рассказала, что  в больницах ведется видеонаблюдение и Минздрав контролирует ситуацию.

Напомним, в ночь на 27 ноября в Экибастузе произошла остановка сразу нескольких котлоагрегатов.

Утром стало известно, что специалисты запускают котлоагрегаты 8 и 14. Организованы ремонтные бригады.

Президент  поручил правительству и акимату Павлодарской области в ближайшие дни нормализовать ситуацию в Экибастузе, привлечь к ответственности лиц, допустивших возникновение критической ситуации в городе.

Первого декабря президент снял с должности главу региона Абылкаира Скакова и назначил временно исполняющего обязанности акима - Олега Крука.

Новости партнеров

Вам будет интересно