поиск
×
Общество

Девочка получила перелом позвоночника в детском лагере ВКО

К омбудсмену обратилась мама девочки, она рассказала, что дело хотят закрыть

Асия Марат
02 декабря 2022 года в 10:51

Девочка получила перелом позвоночника в детском лагере ВКО
Фото: freepik.com

В июле этого года девочка получила травму в детском лагере в Восточно-Казахстанской области, дело хотели закрыть за отсутствием состава правонарушения, передает golos-naroda.kz.

Мать девочки обратилась к уполномоченному по правам человека. Жительница Абайской области рассказала, что ее дочь в июле в одном из детских лагерей ВКО получила травму средней степени тяжести (перелом позвоночника).

Но отделом полиции района Алтай досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей администрацией детского лагеря по обеспечению безопасности жизни и здоровья дочери заявительницы было прекращено. Причина - отсутствие состава уголовного правонарушения.

«В ходе изучения жалобы и материалов были выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства и представлено ходатайство с дополнительными доводами в департамент полиции, акимат, прокуратуру ВКО и комитет по охране прав детей министерства просвещения», - сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Прокуратурой поддержано ходатайство уполномоченного по правам человека. В результате ранее прекращенное досудебное расследование возобновили.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно