поиск
×
Общество

В КазМунайГазе опровергли аварийное сжигание газа на новом предприятии

Ранее в соцсетях появились кадры сжигания газа

Асия Марат
02 декабря 2022 года в 10:01

В КазМунайГазе опровергли аварийное сжигание газа на новом предприятии
Фото: Акорда

Национальная компания «КазМунайГаз» выступила с опровержением информации об аварийном сжигании газа на ТОО KPI Inc., передает golos-naroda.kz.

«Распространяемая в сети интернет и социальных сетях информация об аварийном сжигании газа на факеле комплекса по производству полипропилена ТОО «KPI Inc.» (KPI) в Атырауской области не соответствует действительности», - говорится в сообщении КМГ.

Также в нацкомпании опровергли сообщения о том, что KPI реализует полипропилен сторонних производителей под видом собственной продукции.

 «С начала эксплуатации на заводе проводится работа по оптимизации работы технологических установок и производится контролируемый сброс рабочей среды на факел. По своему составу данный газ является безвредным. Это такой же газ, что горит в газовых плитах», - пояснили в КМГ.

Комплекс с момента официального запуска 8 ноября работает бесперебойно и наращивает объемы производства. На 1 декабря произведено 23 тысячи тонн полипропилена. В декабре планируется отгрузить 29 поездов с товарным полипропиленом.

Напомним, комплекс по производству полипропилена 8 ноября запустил президент Касым-Жомарт Токаев. Отмечалось, что это самый ожидаемый проект нефтегазохимической отрасли Казахстана.

Новости партнеров

Вам будет интересно