поиск
×
Общество

«Льготы не для нас»: семья особенного ребенка не может получить автокредит

Астанчане пожаловались на программу льготного автокредитования

Яна Мазуренко
01 декабря 2022 года в 16:50

«Льготы не для нас»: семья особенного ребенка не может получить автокредит
Коллаж: golos-naroda.kz

Ранее сообщалось, что очередной этап льготного автокредитования в Казахстане должен стартовать после 20 ноября, однако данная программа так и не состоялась, передает golos-naroda.kz.

Семья с особенным ребенком с большим ожиданием ждала этого события. Машина им необходима, чтобы передвигаться с ребенком было удобнее.

«Мы не можем себе позволить приобрести с большими процентами через обычный кредит и с первоначальным взносом. Но, как оказалось, ключевое слово «льготное» не для нас», –  заявляет женщина.

Мать утверждает, что обзвонила банки и автосалоны, чтобы получить хоть какую-то информацию.

«С начала ноября звоню в банки, в автосалоны и никто не знает когда запустят программу. 28 ноября с одного автосалона менеджер сказал, что программу запустили 2 ноября всего лишь на час», –  рассказывает она.

Пользователи Сети также пишут негативные комментарии.

«Почему такая программа снова не для народа? Сегодня слышала, что уже все машины раскупили те, у кого есть связи и что нам ничего не светит и даже не стоит пытаться! Кто все это контролирует? Куда обратиться?» –  задается вопросами женщина.

Обратившись в пресс-службу Фонда развития промышленности, корреспонденту golos-naroda.kz сообщили, что кто-то просто будоражит население, распространяя дезинформацию.

«Не надо ссылаться на экспертов, официальную информацию предоставляем только мы. На сегодняшний день нет точной информации, когда она запустится. Мы сами ждем команды о запуске программы. Тогда мы предварительно отправим, сообщим СМИ, но сейчас она не запускается», – заявил финансовый-оператор.

Также было отмечено, что после 20 ноября запуск льготного автокредитования действительно планировался. 

«Но что конкретно после 20 ноября, такого не было. Мы говорили это на уровне предположений, что планируется запуск, но он не состоялся», –  заверили в компании.

Новости партнеров

Вам будет интересно