поиск
×
Общество

«Человек в маске» снова в деле: он оплатил дорогостоящие операции двум казахстанкам (ВИДЕО)

Блогер-аноним из Уральска продолжает делать добрые дела

Алтын Смагулова
01 декабря 2022 года в 14:39

«Человек в маске» снова в деле: он оплатил дорогостоящие операции двум казахстанкам (ВИДЕО)
Стоп-кадр из видео

На этот раз он рассказал жителям страны о трагичных судьбах двух женщин. Он удивил их тем, что вручил деньги, чтобы они смогли оплатить лечение и закрыть свои долги, передает golos-naroda.kz.

Судя по реакции, они не ожидали такого поступка от молодого человека. Они рассказали свои тяжелые истории болезней. То, что их объединяет – это простое желание быть здоровыми. «Человек в маске» внес свою лепту в исполнении мечты.

Первой в кадре показали казахстанку, болеющую раком.

«Я так устала. Я переживаю только о том, как бы мои дети не остались на улице. И все. Больше у меня нет плохих мыслей», - плача рассказала она.

«Человек в маске» сообщил, что она одна воспитывает четверых детей и живет с ними в съемной квартире. У нее диагностировали рак шейки матки 3 стадии. Женщине срочно нужна операция.

Она также поделилась своей мечтой.

«Если бы мне кто-то дал здоровье, я бы с радостью взяла и пошла бы. Мне тогда ничего не надо, ни богатства, ни денег. Поеду к детям и все», - отметила она.

Выслушав ее рассказ, «Человек в маске» дал ей деньги на лечение.

«Вы, даст Бог, сделаете себе операцию. И вернетесь к своей семье здоровой. Если Аллах пожелает», - сказал блогер.

Он вызвал слезы, а затем радостную улыбку на лице женщины.

Также показали маму с дочкой, которые болеют. Они набрали кредитов, чтобы оплатить лечение.

«Эх, доченька моя замучалась. Не сдается, горжусь ею», - вытирая слезу сказала ее мать.

У взрослой женщины – 4 стадия астмы, гипертензия легких 3-й стадии (увеличение давления в легочной артерии). А у ее дочери – опухоль головного мозга. Болезнь Грейвса-Базедова (увеличение щитовидной железы) и сложный астигматизм (нарушение роговицы глаза). Она воспитывает троих детей одна.

Интервью «Человеку в маске» дала мама болеющей казахстанки.

«Я инвалид первой группы. Дочка – инвалид 3 группы. Ей срочно нужна операция от лобной части до носовой пазухи, образовались кисты, которые перекрывают дыхательные пути. Очень сильно хочу, что дочь выздоровела. У меня самой здоровья нет, хочу своими глазами увидеть, как она выздоровеет», - поделилась своей мечтой женщина. 

«Человек в маске» подарил семье конверт с деньгами со словами:

«Пусть Всевышний Аллах дарует вашей дочке исцеление. Мы на самом деле здесь не для того, чтобы открыть сбор. А наоборот его закрыть. С этими средствами вы оплатите операцию дочери и погасите свои кредиты», - сказал он.

Казахстанцы оставили более 900 комментариев под роликом.

«Парень в маске для тебя вообще никаких слов не существует, это только руки тебе целовать, молодец дай бог тебе долгих лет жизни. Никогда не забывайте, что есть люди, которые мечтают просто о том, чтобы быть здоровыми и живыми и все ваши сегодняшние проблемы покажутся ерундой! Алла тағалам шипасын берсін, тез жазылып балаларына оралсын! В который раз не могу смотреть без слез. Какие благородные дела совершает этот молодой человек в маске, просто нет слов. Побольше бы таких людей. Последние секунды улыбка слезы с большой надеждой. Как загорелись их глаза, крепкого здоровья героиням ролика и конечно же вам», - написали восхищенные его поступком пользователи Instagram.

В golos-naroda.kz не раз сообщалось о добрых поступках «Человека в маске».

Он бесплатно раздавал школьникам рюкзаки, в преддверии учебного года. Также блогер оплатил операции двум казахстанским семьям. Одной из нуждающейся семье, он подарил дом. 

А в ноябре он бесплатно раздал людям зимние куртки.

Новости партнеров

Вам будет интересно