поиск
×
Общество

Мать малолетних детей осудили за смертельное ДТП в Рудном

Женщина попросила прощения у родных погибшего

Сая Тауекелова
01 декабря 2022 года в 11:09

Мать малолетних детей осудили за смертельное ДТП в Рудном
фото из открытых источников

В Рудненском городском суде вынесен приговор женщине, совершившей смертельный наезд на пешехода, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в августе 2022 года автоледи, не убедившись в безопасности дорожного движения, и, не приняв меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, совершила наезд на нерегулируемом дорожном пешеходе на пешехода. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в городской больнице.

Прокурор просил назначить наказание подсудимой в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на 5 лет.

Потерпевшие — родители и сестра погибшего, просили о строгом наказании, а также удовлетворении их исковых требований в полном объеме.

Подсудимая полностью признала вину в содеянном, и искренне раскаялась, а также неоднократно приносила извинения потерпевшей стороне.

Суд учел наличие малолетних детей и чистосердечное раскаяние подсудимой. Женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС минимальной безопасности, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Принимая во внимание, что незамедлительное исполнение приговора негативно повлияет на условия жизни малолетних детей, находящихся у подсудимой на иждивении, суд применил отсрочку исполнения наказания на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно