поиск
×
Общество

Серийная аферистка обещала субсидии в Туркестане

Она взяла миллионы и потратила на свои нужды

Сая Тауекелова
01 декабря 2022 года в 10:06

Серийная аферистка обещала субсидии в Туркестане
фото Polisia.kz

В Туркестане задержали мошенницу, которая обещала субсидии от государства, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Polisia.kz, в дежурную часть УП Туркестана с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, ее обманула знакомая молодая девушка. Мошенница заверила, что поможет получить безвозмездные субсидии от государства на 20 млн тенге. За свои услуги она получила от потерпевшей деньги в сумме 6 млн тенге. Однако спустя полгода, девушка так и не выполнила обещанного, более того – не вернула деньги.

Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК «Мошенничество».

Для задержания подозреваемой была создана следственно-оперативная группа из числа опытных туркестанских полицейских. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую установили, задержали ее стражи порядка по месту жительства.

Выяснилось, что под предлогом помощи в получении безвозмездных субсидий от государства, аферистка обманула еще нескольких жителей. Всего же установлена причастность подозреваемой к 3 фактам мошенничества. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 8 млн тенге.

Полученные деньги она потратила на собственные нужды. В настоящее время молодая девушка арестована, проводится досудебное расследование.

Новости партнеров

Вам будет интересно