поиск
×
Происшествия

Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Астане

Мужчину в августе лишили водительских прав

Сая Тауекелова
30 ноября 2022 года в 17:29

Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Астане
фото из открытых источников

Столичными полицейскими задержан 37-летний мужчина, который в вечернее время в 20.40 часов, управляя автомашиной Daewoo Nexia и совершил ДТП с автомашиной Seat. В результате ДТП никто не пострадал, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Polisia.kz, на место прибыл экипаж патрульной полиции. При проверке документов из салона автомобиля исходил запах спиртного. По результатам медицинской экспертизы, водитель Daewoo Nexia находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Установлено, что водитель в августе текущего года был лишен права управления автотранспортным средством сроком на 7 лет.

В отношении нарушителя проводится досудебное расследование по статье 346 части 2 УК РК «Управление ТС лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей остается приоритетной задачей столичной полиции. Проводится ежедневный надзор за дорожным движением и рейдовые мероприятия по пресечению фактов вождения в нетрезвом виде.

Новости партнеров

Вам будет интересно