поиск
×
Мир

Пугачева закрывает свою последнюю российскую компанию

Ранее фирма певицы получала поддержку мэрии Москвы

Сая Тауекелова
30 ноября 2022 года в 13:21

Пугачева закрывает свою последнюю российскую компанию
Фото: Vadim Tarakanov / Globallookpress.com

Российская певица Алла Пугачева начала ликвидацию последней принадлежащей ей компании в России. Фирма «АБП» специализировалась на шоу-бизнесе и получала значительную поддержку мэрии Москвы, передает golos-naroda.kz.

Заявление о ликвидации ООО «АБП» подано 23 ноября, сообщает «Октагон». Известно, что через ООО «АБП» в 2010 году вела свою деятельность радиостанция «Радио Алла», однако генеральным директором организации значится концертный директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова.

В конце 2010-х компания «АБП» занималась организацией выступлений артистки. Среди них очередной «последний» концерт в 2019 году. Отмечается, что мэрия Москвы признала рекламу концерта Пугачевой особо значимой для общества и размещалась бесплатно по квотам для наружной социальной рекламы.

Также сообщается, что выручка фирмы с 2019 по 2021 год снизилась в 23 раза – до 3 млн рублей. Финансовые результаты Примадонны до украинских событий в целом показывали спад. В 2018 году из-за нерентабельности была закрыта школа талантов – мастерская эстрадного искусства «Рецитал». В разное время певица участвовала в таких проектах, как радио «Танго», «Театр песни Аллы Пугачевой», а также в ряде торговых стартапов, в числе которых именные духи «АБ», чипсы, коктейли. Сейчас из всей франшизы выжили только обувь и сумки Alla Pugachova.

Новости партнеров

Вам будет интересно