поиск
×
Общество

Соловьев vs Казахстан. Чем закончился очередной скандал с российской пропагандой?

Свою позицию изложили в МИД

Екатерина Синичкина
30 ноября 2022 года в 12:21

Соловьев vs Казахстан. Чем закончился очередной скандал с российской пропагандой?
Фото с сайта vesti.ru

Российский пропагандист Владимир Соловьев извинился за скандальные высказывания в адрес Казахстана в эфире своей программы. МИД РК больше не имеет к нему или российским властям претензий по этому поводу, передает корреспондент golos-naroda.kz.

Скандал, вызванный словами российского политолога Дмитрия Дробницкого в эфире передачи на канале «Россия-1» прокомментировал ранее как сам Соловьев, так и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Об этом в кулуарах мажилиса парламента сообщил заместитель министра иностранных дел Роман Василенко.

«Как вам известно, в тот же день пресс-секретарь президента Российской Федерации господин Песков также в интервью телеканал «Хабар 24» прокомментировал ситуацию, сам господин Соловьев прокомментировал эту ситуацию. Более того, насколько я знаю, и посол РФ в РК также прокомментировал эту ситуацию в интервью одному из казахстанских СМИ. Поэтому на данный момент действий со стороны МИД не предпринимается, посол РФ в министерство иностранных дел не приглашался», - сказал Василенко.

Напомним, гость программы Соловьева - политолог Дмитрий Дробницкий в эфире канала «Россия-1» предложил собеседникам «обратить внимание, что следующая проблема - это Казахстан», потому что там, по его мнению, «тоже могут начаться нацистские процессы», как на Украине. Он отметил, что «русских там много».

Но позже Соловьев извинился за этот инцидент.

«Мне не нравится излишняя эмоциональность. На моей передаче Дмитрий Дробницкий высказал свое предположение в отношении того, что там в Казахстане. У нас же свобода слова. Человек сказал, это не государственный служащий, у Дмитрия свое видение, нравится-не нравится», - сказал Соловьев в эфире «Соловьев Live».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что высказывания российских политологов в отношении Казахстана не отражают официальную позицию Кремля.

Новости партнеров

Вам будет интересно