поиск
×
Центральная Азия

Президент Туркменистана уволил своего двоюродного брата из госконцерна за драку в баре

Сообщается, что он разбил бутылку о голову прокурора 

Сая Тауекелова
30 ноября 2022 года в 11:07

Президент Туркменистана уволил своего двоюродного брата из госконцерна за драку в баре
фото с сайта turkmenportal.com

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов уволил с поста заместителя председателя государственного концерна «Туркменгаз» своего двоюродного брата Ахмета Гельдымурадова за драку в одном из ашхабадских баров, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает turkmen.news, во время отдыха в элитном заведении, будучи в состоянии сильнейшего опьянения, Гельдымурадов разбил бутылку о голову высокопоставленного прокурора. Инцидент произошел около месяца назад. Драка была запечатлена камерами видеонаблюдения внутри заведения. Источник сообщил изданию, что запись затем показали президенту и его отцу Гурбангулы Бердымухамедову. Вскоре после этого дебошир был уволен. После этих событий Гельдымурадов уехал с семьей отдыхать в Дубай.

Ахмет Гельдымурадов приходится сыном младшей из сестер Гурбангулы Бердымухамедова – Мяхри Бердымухамедовой. В отличие от другой его сестры, Гульнабад Довлетовой, она не часто попадает в поле зрения независимых СМИ.

Издание отмечает, что президент Сердар Бердымухамедов проявляет меньшую лояльность к родственникам, чем его отец и предшественник. Так свою тетю Гульнабад Довлетову он вынудил уволиться с должности руководителя Национального общества Красного полумесяца Туркменистана. А осенью 2022 года в Ашхабаде были снесены рестораны Botanical Garden и Georgia, принадлежащие одному из зятьев Довлетовой – Ибабекиру Бекдурдыеву. Поводом для сноса стала произошедшая в Botanical Garden поножовщина, а также тот факт, что оба заведения были возведены незаконно на территории ботанического сада. Наконец, в конце октября с должности заместителя гендиректора АОЗТ «Авиакомпания Туркменистан» был уволен другой зять Довлетовой – Рахимберды Ишангулыев. Причина увольнения неизвестна, однако сообщается, что это решение «было продиктовано из президентского аппарата».

Новости партнеров

Вам будет интересно