поиск
×
Мир

Подросток убил девочку и спросил в соцсети, как избавиться от тела

Не получив ответа, он сам попытался скрыть улики 

Сая Тауекелова
29 ноября 2022 года в 11:31

Подросток убил девочку и спросил в соцсети, как избавиться от тела
фото с сайта nypost.com

В США полиция арестовала 16-летнего подростка Джошуа Купер после того, как он убил несовершеннолетнюю девочку, и обратился к подписчикам в Instagram за советом, как избавиться от тела, передает golos-naroda.kz.

Как пишет New York Post, операторам службы экстренной помощи позвонили родители одной из подписчиков соцсети и сообщили, что их дочь получила видеочат в Instagram от 16-летнего знакомого, который сказал, что только что кого-то убил. В видео Купер перевернул видеоизображение, чтобы показать ноги человека, залитые кровью, прежде чем попросить помощи в избавлении от тела.

Купер живет в трейлерном парке в Бенсалеме, и полицейские отправились проверить сообщение. Когда они прибыли на место, то у видели как из трейлера выбежал несовершеннолетний мальчик. Офицеры зашли внутрь передвижного дома и увидели на полу ванной комнаты погибшую девушку с огнестрельным ранением.

Они отметили, что Купером предприняты «существенные шаги» по очистке места происшествия.

Правоохранителям удалось задержать сбежавшего подростка. Ему предъявлены обвинения в убийстве, хранении оружия и фальсификации улик.

Окружной суд округа Бакс отказал подозреваемому в освобождении под залог и отправил его в центр заключения для несовершеннолетних.

Новости партнеров

Вам будет интересно