поиск
×
Мир

Семья раскрыла способ вкусно питаться на 3 тысячи тенге в месяц

В семье двое детей

Асия Марат
29 ноября 2022 года в 09:02

Семья раскрыла способ вкусно питаться на 3 тысячи тенге в месяц
Фото: freepik.com

Семья из четырех человек из Великобритании нашла необычный способ разнообразно и плотно питаться всего на пять фунтов стерлингов (около 2 900 тенге) в месяц, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Ленту.ру.

32-летний Джим Парумс рассказал, что увлекся собирательством в юном возрасте благодаря бабушке. Он с интересом наблюдал за тем, как она собирает грибы и готовит из них разные блюда. Будучи студентом, он собирал ягоды и делал домашнее вино, которым угощал друзей.

Несколько лет назад Парумс, устав от покупных полуфабрикатов и дорогих продуктов, решил снова обратиться к природе и занялся фуражингом (движение практикует собирательство и готовит блюдо из цветов, ягод, рыбы и другого).

Британец приобщил к собирательству свою супругу, 35-летнюю Кэт, и двух дочерей. Теперь вся семья добывает пропитание в лесу возле дома и выращивает зелень, овощи, фрукты и другие культуры в своем саду.

По словам Парумса, он очень редко ходит в супермаркет и покупает только оливковое масло и макароны.

Семья завтракает джемом из лесных ягод и хлебом собственного приготовления. На обед и ужин британцы едят сезонные фрукты, овощи, зелень и грибы с гарнирами.

Нередко Парумсы также находят в лесу дичь, оставшуюся после охоты, и готовят ее.

Новости партнеров

Вам будет интересно