поиск
×
Общество

Чем помогают депутаты замерзающим экибастузцам? (ВИДЕО)

В штабе волонтеров рассказали о помощи замерзающим

Яна Мазуренко
28 ноября 2022 года в 17:02

Чем помогают депутаты замерзающим экибастузцам? (ВИДЕО)
Фото: https://club.dns-shop.ru/

Депутат мажилиса Вера Ким в прямом эфире рассказала о том, какая помощь была оказана пострадавшим в ЧС в Экибастузе, передает golos-naroda.kz.

Сообщается, что на сегодняшний день ситуация в городе стабилизируется.

Вера Ким пояснила, что депутаты разделились на несколько оперативных групп совместно с волонтерскими организациями. Туда также включены представители министерства, аким региона, общественники в составе мобильных групп.

«Оперативные группы частично выезжают оказывать помощь населению, тем, кто находится в холодных домах. За 2 дня было передано 74 обогревателя в поликлиники в первую очередь, для мамочек, рожениц, и тех, кто относится к социально-уязвимым слоям населения», –  заверила депутат.

Также по словам Веры Ким, по домам развозится еда и горячий чай.

Журналист в ходе трансляции задала трижды депутату вопросы о сумме, которая была выделена на реставрацию ТЭЦ и когда был последний раз ремонт.

Однако, не вовремя возникший слабый интернет помешал депутату. Лишь спустя некоторое время Вера Ким вернулась в онлайн, но внятного ответа по данному вопросу она так и не дала.

«Сейчас я не могу дать по этому поводу объективный ответ. Поскольку мои коллеги находятся в областном штабе с акимом области. Они владеют большей информацией по этому поводу. Будет проведена конференция, где вы сможете задать представителям министерства ваши различные вопросы», –  ответила депутат.

Вера Ким также проинформировала, что нескольких человек, которых они обзвонили, кто находился в крайне сложной ситуации, частично уже перевели в гостиницы города. Согласно их мониторингу, это социально-уязвимая категория населения.

Напомним, что ранее В Экибастузе объявили режим ЧС.

Также был объявлен сбор помощи для замерзающих экибастузцев.

Сообщалось, что акимат восстанавливает подачу тепла на оставшихся пяти социальных объектах, 17 многоэтажных домах, и на 3 домах производится регулировка теплоходами.

Новости партнеров

Вам будет интересно