поиск
×
Общество

Токаев назначил глав КНБ и Антикора

Президент подписал указы о назначении глав ряда госорганов

Асия Марат
28 ноября 2022 года в 09:24

Токаев назначил глав КНБ и Антикора
Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении руководителей КНБ, Антикоррупционной службы, Агентства по финмониторингу, Службы госохраны и других, передает golos-naroda.kz.

«Назначить Сагимбаева Ермека Алдабергеновича председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан», - говорится в тексте указа.

Также Олжас Бектенов назначен председателем Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы), а Жанат Элиманов - главой Агентства по финансовому мониторингу. 

Кроме того, переназначены начальник Службы государственной охраны Сакен Исабеков и управляющий делами президента Айбек Дадебаев. 

Также на своих должностях остались Дархан Жазыкбаев - председатель Агентства по делам государственной службы, Асет Иргалиев – глава Агентства по стратегическому планированию и реформам, Марат Омаров – руководитель Агентства по защите и развитию конкуренции.

Стоит отметить, что ранее они занимали эти должности. В связи с переизбранием президента руководители госорганов и акимы стали исполняющими обязанности

Новости партнеров

Вам будет интересно