поиск
×
Общество

Публичный скандал из-за оценки племяннице устроила завуч педагогу в Сатпаеве (ВИДЕО)

Невольными свидетелями неприглядного инцидента стали дети

Роза Нургалиева
26 ноября 2022 года в 22:54

Публичный скандал из-за оценки племяннице устроила завуч педагогу в Сатпаеве (ВИДЕО)
Фото: pixabay.com

В одной из школ Сатпаева на глазах у детей и педагогов случился дикий скандал между завучем и учителем математики, передает golos-naroda.kz со ссылкой на сетевое издание «Патриот».

Как выяснилось, завуч школы №25 явилась на урок и устроила разборки с педагогом. Невольными свидетелями неприглядного инцидента стали дети.

На кадрах завуч школы заявляет что не позволит так унижать свою племянницу и в крайне грубой форме требует от педагога извинений перед ученицей. Женщина устроила настоящую истерику, при этом, ее не остановило даже присутствие детей при скандале.

Скандал возник якобы из-за незаслуженной отметки, которую поставила племяннице завуча учитель математики. Вероятно, девочка претендует на получение знака «Алтын белгі».

В результате завуч заявила, что увольняет учителя математики.

«Я вас наняла, я вас увольняю! Когда мы будем работать нормально, а? Сядьте вместо завуча, если хотите», ‒ кричала она.

После того, как видео со скандалом опубликовали в соцсетях, в управлении образования Улытауской области сообщили, что в отношении завуча приняли меры.

«Данный инцидент рассмотрен на совете по педагогической этике школы. Дана рекомендация директору школы принять меры дисциплинарного взыскания и освобождения от занимаемой должности заместителя директора. Снятая на видео заместитель директора школы будет освобождена от занимаемой должности», ‒ сообщили «Патриоту» в управлении образования.

Что касается учителя математики, в ведомстве подчеркнули, что вопрос с ее увольнением не рассматривался.

«Учитель не уволена, и вопрос о ее увольнении не рассматривается. Подобный случай является исключительным. В школе работают только компетентные педагоги», ‒ сообщили в управлении образования.

Новости партнеров

Вам будет интересно