поиск
×
Общество

Токаев поручил еще выше поднять статус педагогов, врачей, спасателей, крестьян

Они должны стать уважаемыми гражданами страны

Раушан Есенова
26 ноября 2022 года в 11:33

Токаев поручил еще выше поднять статус педагогов, врачей, спасателей, крестьян
Коллаж golos-naroda.kz

Президент Казахстана отметил, что в справедливом Казахстане человек труда должен пользоваться особым почетом, передает golos-naroda.kz

«Очень важно еще выше поднять статус педагогов, врачей, стражей порядка, спасателей, рабочих, крестьян. Они должны стать самыми уважаемыми гражданами страны. Только тогда, когда представители этих профессий будут пользоваться должным уважением и почетом, мы сможем сказать, что наше общество действительно обновилось», - сказал глава государства.

По его словам, многие сетуют на недостаток истинных героев в наше время.

«Настоящие герои не там, где яркие софиты, где звучат продолжительные аплодисменты мнимых поклонников. Герои находятся среди нас. Каждый день герои встают у заводского станка, управляют общественным транспортом, садятся за штурвалы самолетов, одевают защитную форму спасателя, спешат на экстренные вызовы пациентов, осваивают военную технику», - заверил Касым-Жомарт Токаев.

Президент также подчеркнул, что именно на людей труда опирается наша страна.

«Подлинные герои просыпаются рано утром в селах, чтобы на наших столах было достаточно еды, и мы могли бы накормить своих маленьких детей и престарелых родителей. Наши герои – это предприниматели, начинающие свое собственное дело, открывающие рабочие места, создающие новые возможности для своих сотрудников и их семей. Наши герои – это волонтеры и благотворители, которые безвозмездно дарят обществу свою любовь и энергию, опыт и знания, имущество и финансы. Все они являются гордостью и надеждой нашего народа», - добавил он.

Новости партнеров

Вам будет интересно