Президент потребовал от госслужащих добросовестно исполнять свои обязанности

О решениях по другим важным и актуальным вопросам Токаев объявит позже

Раушан Есенова

Глава государства вновь повторил, что всем предстоят большие дела. Это будет нелегкая работа во благо страны, передает golos-naroda.kz.

«Я требую от всего государственного аппарата с честью выполнить эту задачу. В наших рядах найдется место только для тех, кто самоотверженно трудится и преданно служит стране. Они могут рассчитывать на нашу поддержку и уважение общества. Хотел бы немного перефразировать народную мудрость: «Богатство и карьера – это лед, который тает в руках. А дела во благо страны оставят наследие, которое будет передаваться из поколения в поколение». Это должен осознавать каждый гражданин», - отметил он.

По словам Токаева, интересы страны превыше всего.

«Требую от всех государственных служащих добросовестно исполнять свои обязанности. (...) Одним словом, профессионализм, честность и скромность должны стать нашими главными принципами. Если нам не удастся привить обществу новые ценности и выработать лучшие качества, то все реформы будут тщетными. Небесно-голубой флаг, паспорт и государственный язык олицетворяют единство нашего народа», - добавил президент.

«Наши предки, сплотившись воедино, образовали на пространстве Евразии такие сильные государства, как Золотая орда и Казахское ханство, тем самым вписав славные страницы в нашу историю. Наш народ в самые сложные времена отстаивал свою свободу. Героизм наших ханов, батыров, выдающихся личностей – яркое тому подтверждение», - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.