поиск
×
Происшествия

Многочисленные переломы, ЧМТ и травматический шок у школьников, сбитых Лексусом в Алматинской области

Заведено дело о причинении тяжкого вреда здоровью

Татьяна Алтаева
26 ноября 2022 года в 07:05

Многочисленные переломы, ЧМТ и травматический шок у школьников, сбитых Лексусом в Алматинской области
Фото: из видео

Стало известно о состоянии четырех несовершеннолетних, которые были госпитализированы вечером 25 ноября в больницы в результате ДТП на трассе Алматы – Хоргос в Илийском районе, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Zakon.kz. Об этом рассказали в областном департаменте полиции.

Ранее сообщалось, что подростковсбил водитель автомобиля Lexus IS, который двигался в сторону Шелека в восточном направлении. Они вышли из школьного автобуса  и пытались перейти дорогу, но автомобиль буквально врезался в них на большой скорости и раскидал по проезжей части.

Несовершеннолетние 2009, 2010, 2012 и 2013 г.р. с травмами различной степени тяжести были доставлены в ЦРБ Илийского района.

По данным ведомства, у большинства из пострадавших черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга, многочисленные переломы, ушибы, а также врачи диагностируют закрытые травмы грудной клетки, живота и травматический шок. Больше о их состоянии пока ничего неизвестно.

Как отметили в полиции, данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП района по признакам состава преступления ст.345 ч.2 УК РК - «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Водитель - уроженец Алматинской области 1994 года рождения, задержан и водворен в изолятор временного содержания. На момент освидетельствования был трезв.

В настоящий момент по делу проводятся необходимые следственные действия и назначены экспертизы.

Новости партнеров

Вам будет интересно