поиск
×
Происшествия

Двое астанчан обокрали ювелирный магазин

Подозреваемых задержали в Павлодаре

Сая Тауекелова
25 ноября 2022 года в 15:50

Двое астанчан обокрали ювелирный магазин
фото: Vostock-photo

Двое астанчан вынесли из ювелирного магазина 250 украшений. Через неделю их задержали полицейские Акмолинской области, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Polisia.kz, в отдел полиции Астраханского района поступило заявление 56-летней жительницы одного из сел района о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 16 на 17 ноября выкрали из магазина ювелирные изделия на сумму более 5 млн тенге. Злоумышленники проникли в торговую точку путем отжатия пластиковой двери, а металлическая дверь была снята с петель. Добычей воров стали порядка 250 ювелирных изделий.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых. Сотрудниками криминальной полиции в Павлодаре задержаны двое астанчан в возрасте 27 лет.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК «Кража». Вещественные доказательства – ювелирные изделия – изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Подозреваемые водворены в ИВС. В настоящее время устанавливается причастность других лиц к совершению данного преступления.

Новости партнеров

Вам будет интересно