поиск
×
Происшествия

В Караганде столкнулись два пассажирских автобуса (ВИДЕО)

Есть погибший и пострадавшие

Kazakh24 Info
25 ноября 2022 года в 09:38

В Караганде столкнулись два пассажирских автобуса (ВИДЕО)
Фото golos-naroda.kz

Дорожное происшествие случилось утром на мосту. Подробности с места события, передает golos-naroda.kz.

ДТП произошло на мосту по проспекту Сакена Сейфуллина, около 09:30 утра. Два автобуса столкнулись в лобовую, в социальных сетях распространяют кадры с места происшествия. На видео попали окровавленные пассажиры одного из автобусов.

«ДТП произошло с участие двух маршрутов – 41 и 146. В результате водитель автобуса 41 от полученных травм скончался на месте. Порядка 15 человек, в том числе второй водитель, доставлены в медучреждение. В момент аварии в автобус 41 был только водитель. На месте работает следственно-оперативная группа, а также сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, – прокомментировал пресс-секретарь депратамента полиции Бакытжан Кудияров.

Полицейские просят водителей соблюдать правила и скоростной режим. Комментаторы в социальных сетях пишут, что на мосту был лед и не была посыпана дорога. В клинике имени Макажанова сообщили, что за помощью к ним обратились 18 человек пострадавших в ДТП, четверо в тяжелом состоянии.

«Тяжелые больные были распределены между стационарами, более стабильной гемодинамикой были направлены в областной медицинский центр. Двое крайне тяжелых доставлены в клинику Макажанова. Силами местного стационара и наших хирургов, начали противошоковые мероприятия, идет операция. В команду хирургов вошли наши сотрудники и дополнительно прибыли челюстно-лицевой хирург, офтальмолог, нейрохирург и абдоминальный хирург. На данный момент ведем интенсивную терапию», – сообщил руководитель травматологического центра Берик Тулебаев

Ася Блажко

Новости партнеров

Вам будет интересно