поиск
×
Происшествия

Увидела шапочку в реке, оказалось ребенок: женщина спасла мальчика в Астане (ВИДЕО)

Мальчик уже начал замерзать в ледяной воде

Асия Марат
25 ноября 2022 года в 08:24

Увидела шапочку в реке, оказалось ребенок: женщина спасла мальчика в Астане (ВИДЕО)
Фото: mensby.com

В Астане 11-летний школьник спустился за котенком к реке и упал в воду, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В то морозное утро астанчанка Елена Шелестюк прогуливалась в районе спорткомплекса «Алатау». В какой-то момент она заметила в реке ярко-красную шапочку. Присмотревшись повнимательнее, она разглядела, что в воде по плечи бултыхается ребенок.

«К сожалению, я не умею плавать, но всеми силами подбадривала ребенка, что сейчас его вытащим. В этот миг я выбежала на дорогу останавливать машины, чтобы скорее помочь ребенку выбраться из ледяной воды. Затем вместе с неравнодушными водителями нам удалось вытянуть с реки мальчика», - рассказала Елена Шелестюк.

Вытащить ребенка из ледяной воды оказалось нелегко – одежда мальчика намокла, тяжелый рюкзак тянул вниз, кроме того, он был настолько напуган и замерз, что сам не мог бороться.

Тем не менее людям удалось вытащить мальчика на берег. Затем ребенка сразу же отвезли в больницу, где ему оказали помощь медики.

Сейчас врачи оценивают состояние мальчика как стабильное.

Выяснилось, что ребенок, выйдя после тренировок, пошел домой вдоль реки Акбулак. Внимание мальчика привлек котенок, который сидел на льду. Мальчик спустился к нему и наступил на тонкий лед, который мгновенно треснул, и ребенок оказался в воде.

Мама мальчика и сотрудники полиции выразили огромную благодарность храброй женщине за спасение жизни ребенка. Отважной женщине от имени начальника департамента полиции Астаны вручили наручные часы.

Новости партнеров

Вам будет интересно