поиск
×
Происшествия

Актюбинец поскользнулся на ступеньках и погиб: кто виноват в трагедии

51-летний мужчина погиб 17 ноября, выходя из дома

Жанар Сапарова
24 ноября 2022 года в 18:48

Актюбинец поскользнулся на ступеньках и погиб: кто виноват в трагедии
Фото: diapazon.kz

Соседи погибшего в Актобе мужчины рассказали, как произошла трагедия, и кто, по их мнению, в этом виноват, передает golos-naroda.kz со ссылкой на @gazeta_diapazon.

Рано утром 17 ноября на входе в подъезд дома №11А на проспекте Алии Молдагуловой трагически погиб человек. Ерлантаю был 51 год, он жил в этом подъезде. Трагедию зафиксировала камера видеонаблюдения.

«По видео мы поняли, что, когда Ерлан спускался по лестнице, он поскользнулся на третьей ступеньке, – рассказывает Игорь Снаткин, сосед погибшего. – У этого подъезда лестница очень крутая. Поручень есть только с одной стороны, но он начинается только на 4-й ступеньке, если спускаться вниз. Ерлан даже не успел добраться до поручня, чтобы взяться за него, потому что поскользнулся на 3-й ступеньке. Лед не чистили, на лестнице нет противоскользящих наклеек, которые помогли бы сохранить жизнь».

«Когда произошла трагедия, приехали скорая помощь и полиция. До вечера была огромная лужа крови, которую никто не убирал. Мы платим председателю КСК «ИП Кабакбаев» по 300-500 тыс тенге на содержание дома, но ничего не делается», – рассказали соседи.

В жилинспекции Актобе отметили, внутридворовые территории должны очищаться от снега и наледи до асфальта. В зимний период владельцы и арендодатели зданий должны организовывать очистку ступенек, пандусов и кровель от снега и наледи.

«Окончательная причина наступления трагедии будет установлена органами внутренних дел по итогам расследования, – рассказали в жилинспекции.

Скользко в городе уже более недели, но актюбинцы пока не видели, чтобы тротуары, дворы и остановки чистили и посыпали песком.

По данным отдела управления здравоохранения, с 15 по 22 ноября в приемный покой стационаров по причине гололеда обратились 115 человек, в том числе пострадавшие в ДТП.

Напомним, 18 ноября житель одной из многоэтажек в Актобе сообщил о смертельном несчастном случае, который, по его мнению, произошел из-за обледенелого крыльца подъезда, на котором поскользнулся мужчина.

Новости партнеров

Вам будет интересно