Песков прокомментировал негативные высказывания российских пропагандистов о Казахстане (ВИДЕО)

Песков посоветовал не слушать их и не смотреть

Роза Нургалиева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания российского политолога Дмитрия Дробницкого о Казахстане в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» в эфире государственного телеканала «Россия 1», передает golos-naroda.kz.

Журналист телеканала «Хабар 24» Адиль Балтабаев спросил Пескова, насколько высказывания политолога совпадают с позицией Кремля.

«Я не видел эту передачу, про которую вы говорите, я не знаю даже политолога, который выступал. Но, в любом случае, я могу сказать одно, что в России политологов, допускающих крайне неловкие высказывания в отношении Казахстана не меньше, чем в Казахстане политологов, весьма критически относящихся к России.

Но это не значит, что это может и должно бросать тень на наши двусторонние отношения, потому что эти политологи никоим образом не отображают официальную линию правительства, Кремля. Так к ним и нужно относиться. А вообще не нужно их слушать и смотреть», ‒ заявил Песков.

Напомним, 20 ноября российский политолог Дмитрий Дробницкий в ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» назвал Казахстан «следующей проблемой после Украины».

В кулуарах мажилиса об этом уже высказался заместитель главы МИД Казахстана Роман Василенко, заявив, что эти слова заслуживают соответствующей реакции со стороны властей России.

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов заверил, что, если у политолога имеются высказывания, нарушающие закон Казахстана, Генпрокуратура РК их проверит.