поиск
×
Мир

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду

Форвард заявил, что пришло время для нового вызова

Татьяна Алтаева
23 ноября 2022 года в 04:32

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду
Фото: Championat.com

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду покинул английский клуб, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Championat.com.

В сообщении пресс-службы команды говорится, что стороны расторгли договор по взаимному согласию.

Клуб поблагодарил португальца за огромный вклад в развитие команды в течение двух периодов его карьеры в манкунианском клубе. Всего за «красных дьяволов» Криштиану забил 145 голов в 346 матчах. «МЮ» пожелал Роналду и его семье всего наилучшего в будущем.

Также отмечается, что все в клубе по-прежнему сосредоточены на дальнейшем прогрессе команды под руководством Эрика тен Хага и совместной работе для достижения успеха на поле. Ранее форвард дал интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, заявив среди прочего, что не уважает нидерландского специалиста, который сейчас возглавляет манчестерский клуб.

Форвард сборной Португалии выступил с заявлением о своем уходе из «Манчестер Юнайтед», сообщает Vesti.kz.

Роналду отметил, что пришло время для нового вызова:

После переговоров с «Манчестер Юнайтед» мы пришли к взаимному согласию расторгнуть наш контракт. Я люблю «Манчестер Юнайтед» и фанатов, которые никогда не изменятся. Похоже, пришло время искать новый вызов. Я желаю «Манчестер Юнайтед» всего наилучшего, - цитирует Роналду инсайдер Фабрицио Романо в Твиттере.

Новости партнеров

Вам будет интересно