поиск
×
Мир

Жители Катара пожалели о проведении ЧМ в своей стране

Они назвали это самой большой ошибкой властей эмирата  

Сая Тауекелова
22 ноября 2022 года в 15:38

Жители Катара пожалели о проведении ЧМ в своей стране
фото с сайта championat.com

Журналисты британского издания Daily Express пообщались с несколькими гражданами Катара, которые не в восторге от проведения чемпионата мира по футболу в их эмирате, передает golos-naroda.kz.

Они считают, что мировое спортивное состязание в их стране привело к «гигантской трате денег», а также привлекло нежелательное внимание к эмирату и царящих в нем строгих законах. И теперь официальные лица Катара сожалеют о победе своей заявки на ЧМ-22 в 2010 году, пишет «МК».

В частности, ведущий подкаста News Agents Джон Сопел заявил, что его собеседники выразили желание, чтобы «все это просто исчезло», назвав чемпионат мира пустой тратой денег и чем-то, из чего «ничего хорошего не вышло». Соведущая Эмили Мейтлис добавила, что до начала ЧМ-22 Катар «тихо ладил с определенными вещами, принятыми в западном мире», но теперь все эти противоречия оказались прямо в центре внимания мирового сообщества.

«Нас ругают за преследование гомосексуалистов. Нас атакуют за то, что мы получили право проведения чемпионата мира нечестным путем при помощи подкупа чиновников ФИФА и политиков. Нас считают чем-то вроде викторианцев в законах о труде, которые у нас есть, и в том, как мы обращаемся с рабочими-мигрантами», - заявили несколько собеседников английских журналистов.

Другие сказали, что ничего хорошего в результате этого чемпионата к нам не пришло.

«Нам хочется, чтобы все это просто исчезло. Правда, к сожалению, это уже невозможно», - поделились катарцы.

«До ЧМ наши правители были анонимно богаты. У них было богатство. У них были запасы газа. Они спокойно ладили с некоторыми вещами в какой-то западной манере, но теперь они оказались прямо в центре внимания», - добавили собеседники.

Новости партнеров

Вам будет интересно