поиск
×
Общество

«Сталкиваемся с унижением»: жители Атырау просят властей решить автобусные проблемы

Они обращаются к властям города

Алтын Смагулова
22 ноября 2022 года в 15:41

«Сталкиваемся с унижением»: жители Атырау просят властей решить автобусные проблемы
Фото взято с сайта pricom.kz

В социальных сетях опубликована жалоба о работе общественного транспорта в Атырау, передает golos-naroda.kz.

Пользовательница Facebook в своем посте просит провести «автобусные реформы». На всех жителей не хватает общественного транспорта, из-за чего возникают проблемы с ожиданием.

«В городе не хватает автобусов даже на центральных улицах таких как Азаттык (12 и 30 маршрут) и на Султана Бейбарса тоже. Ожидание автобусов по 20-25 минут и то сейчас еще не холодно», - отметила Халиса Алманиязова.

Также она просит власти города решить вопрос с оплатой проезда у детей.

«Давайте отменим им оплату проезда до 18 лет вовсе либо будем работать с водителями и давать им четкие инструкции как вести себя с детьми! Потому что их, будущее нации чуть ли не подзатыльниками выгоняют на улицу в мороз если они не оплатили. Но дети есть дети, чтобы купить чупа-чупс в школьной столовой и быть как все они могут потратить деньги, которые им дали на проезд», - предложила жительница Атырау.

По ее мнению, введенная QR-оплата позволяет водителям вести себя грубо с пассажирами. 

«Также то, что оплата QR теперь тоже люди сталкиваются с унижением. Подходят водители, не занимаясь своими обязанностями по развозу жителей и чуть ли не каждого позорят на весь автобус заплатил он или нет! Итак, 3 проблемы: купить новые автобусы! Провести инструктаж водителей чтобы были культурными и с уважением относились к пассажирам! Придумать что-то, чтобы детей не выгоняли, а иногда их даже не берут на остановках чтобы они места в автобусах не занимали», - подытожила Халиса Алманиязова.

Автобусная проблема также произошла в Уральске. Несколько дней назад работники предприятия общественного транспорта «УралТехСервис» выходили на забастовку.

Новости партнеров

Вам будет интересно