поиск
×
Происшествия

«Убью! Зарежу!»: вооруженного ножом мужчину обезвредили полицейские (ВИДЕО)

Хулиган размахивал ножом и угрожал правоохранителям 

Сая Тауекелова
22 ноября 2022 года в 11:22

«Убью! Зарежу!»: вооруженного ножом мужчину обезвредили полицейские (ВИДЕО)
Фото с сайта bash.news.

Вооруженного ножом преступника обезвредили полицейские в Абае, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Polisia.kz, инцидент произошел 14 ноября Абайском районе Карагандинской области. Вечером в полицию поступило сообщение, что в многоквартирном доме неизвестный устроил дебош. На место происшествия прибыл наряд взвода патрульной полиции в составе заместителя командира взвода Алмаза Жолдасбекова и инспекторов службы Мейржана Дюсекенова и Азамата Тастенулы.

«Мы зашли в подъезд и на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами увидели мужчину. Он, держа в левой руке предмет похожий на нож, вел себя агрессивно и кричал: “Убью! Зарежу!”. Требовалось его выманить из подъезда – если бы из какой-нибудь квартиры вдруг вышел гражданский, то он оказался прямо на пути правонарушителя. Предложили ему выйти во двор. Мужчина кинулся на нас», – говорит Жолдасбеков.

Хулиган кубарем выкатился на улицу и начал размахивать ножом. В какой-то момент инспектор Азамат Тастенулы оказался у него за спиной. Применив прием боевого самбо, он повалил мужчину на землю и выбил из его рук нож.

Задержанного для дальнейших разбирательств доставили в УП Абайского района. Ведется досудебное расследование по статье 380 УК РК «Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти».

Новости партнеров

Вам будет интересно