поиск
×
Политика

Назарбаев поздравил Токаева с победой на президентских выборах

Бывший президент РК также пожелал Токаеву «всеобщей поддержки и уважения народа»

Роза Нургалиева
21 ноября 2022 года в 07:59

Назарбаев поздравил Токаева с победой на президентских выборах
Фото: пресс-служба Нурсултана Назарбаева

Нурсултан Назарбаев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на внеочередных выборах президента Казахстана, передает golos-naroda.kz.

«Искренне поздравляю Вас с убедительной победой на выборах президента Республики Казахстан! Эта победа свидетельствует о Вашем высоком авторитете как главы государства и является неоспоримым доказательством непоколебимой веры народа в Ваши масштабные реформы и новые инициативы, а также признанием стойкости, решительности и мудрости, которые Вы проявили в критические часы, когда на кону была независимость нашего государства», ‒ говорится в поздравлении Назарбаева.

Бывший президент РК также пожелал Токаеву «всеобщей поддержки и уважения народа».

В Казахстане 20 ноября завершились президентские выборы. По данным ЦИК, всего на выборах проголосовало 69,43 процента из общего числа избирателей. По данным еxit poll, Токаев набрал более 80% голосов избирателей.

Позже Токаев выступил в республиканском общественном штабе. В своем выступлении он назвал завершившуюся выборную кампанию исторической. Касым-Жомарт Токаев убежден, что президентские выборы открывают новую политическую эпоху, и в дальнейшем все основные институты власти будут реформированы.

Новости партнеров

Вам будет интересно