поиск
×
Казахстан

Стрельба в Алматы: Дужнов будет отбывать наказание в колонии «Черный беркут»

Потерпевшие просили суд приговорить стрелка к пожизненному заключению без возможности свиданий с семьей.

Сауле Саденова
23 мая 2022 года в 18:01

Стрельба в Алматы: Дужнов будет отбывать наказание в колонии «Черный беркут»
Фото 4NEWS: Тюрьма «Черный беркут»

Осужденного за стрельбу в Алматы Игоря Дужнова могут направить отбывать пожизненное наказание в «Черном беркуте», передает golos-naroda.kz.

В комитете уголовно-исполнительной системы рассказали, что в настоящее время осужденный находится в следственном изоляторе Алматы, так как приговор не вступил в законную силу.

«В случае если будет подана апелляционная жалоба в вышестоящую инстанцию, но приговор не будет изменен, стрелка могут отправить отбывать наказание в колонию «Черный беркут» – УК-161/3», – сообщили в КУИС.

«Черный беркут» – учреждение чрезвычайной безопасности в Костанайской области, находится в 25 километрах к юго-востоку от города Житикары. Единственная колония в стране, в которой отбывают наказание осужденные на пожизненный срок лишения свободы.

Игорь Дужнов признан виновным в убийстве пятерых человек в алматинском районе Акбулак 20 сентября 2021 года. Во время судебного процесса прокурор запросил для Дужнова пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии чрезвычайной безопасности. Потерпевшие попросили суд назначить обвиняемому аналогичное наказание без возможности свиданий с семьей. Приговором суда Игорю Дужнову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в УИС чрезвычайной безопасности.

Новости партнеров

Вам будет интересно