поиск
×
Общество

Насмерть забил кошку пьяный житель города Конаева (ВИДЕО)

Он сделал это на глазах у ребенка

Татьяна Алтаева
20 ноября 2022 года в 05:02

Насмерть забил кошку пьяный житель города Конаева (ВИДЕО)
Фото: Instagram/konaev.police

В городе Конаев Алматинской области задержали человека, до смерти избившего кошку, передает golos-naroda.kz со ссылкой на аккаунт городской полиции.

Накануне в социальных сетях появилось фото и видео, из кадров которого следует, что неизвестные подвергли избиению бездомную кошку, вследствие чего она погибла.

Как сообщил начальник Управления полиции города Конаева подполковник полиции Садыков, задержанный был доставлен в Управлении полиции, им оказался 38-летний местный житель.
Сам мужчина объяснил свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении указанного лица начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 316 УК РК (жестокое обращение с животным).

Жительница города Марианна Шамаева, разместившая видео камеры наблюдения, прокомментировала происшествие на своей странице:

«До последнего была уверена, что ее машина сбила. Я не могу поверить, что у нас в городе живут такие монстры. Что с одного удара мог ее убить.

Прошу привлечь этого взрослого мужчину к ответственности по всей строгости закона! И прошу обратить внимание органы опеки на случившееся, так как жестокое обращение с животными происходит при несовершеннолетнем ребенке».

Ранее сообщалось, что в Актау на голову четырехмесячного котенка на голову двумя ногами прыгнул взрослый мужчина, из-за чего животное страдало, оказалось обездвиженным и вскорости скончалось. Живодеру присудили 60 часов общественных работ, но прокурор города подал апелляцию, так как посчитал наказание слишком мягким. Актауский живодер также был пьян.

Новости партнеров

Вам будет интересно