поиск
×
Общество

Впервые казахстанка получила серебряный значок судьи на вышке

Это высокое признание мирового теннисного судейского сообщества

Татьяна Алтаева
16 ноября 2022 года в 20:53

Впервые казахстанка получила серебряный значок судьи на вышке
Фото: ФТК

Казахстанка Юлия Игнатченко получила серебряный значок судьи на вышке, передает golos-naroda.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Серебряные значки (Silver Badge) присуждаются судьям на основании профессиональной деятельности. Для того, чтобы получить значок серебряного достоинства, нужно отсудить минимум 60 матчей международного уровня и получить хорошие оценки от судей категории «Золотой значок» и супервайзеров.

Затем ITF, ATP, WTA и Grand Slam проводят собрание, на котором решается, заслуживает ли претендент карьерного повышения или нет. Судьи, имеющие серебряный значок, могут судить любые турниры серии «Большой шлем» и основные соревнования под эгидой ITF, ATP, WTA, включая финалы.

Только что получила письмо о повышении квалификации и нахожусь в состоянии «не может быть». До сих пор не верится! Этот год начался с финала на Аustralian Open на центральном корте. Получение Серебряного значка - самое лучшее его завершение, - отметила Юлия Игнатченко.

Она поблагодарила всех, кто в нее верил, кто поддерживал, особенно мужа Антона.

Несмотря на мои долгие поездки на турниры, расстройства после неудачных матчей, он всегда верил, что я смогу и что все у меня получится, - призналась судья. - Моей семье большое спасибо за поддержку, спасибо федерации тенниса Казахстана за возможность развиваться и достигать больших результатов, спасибо Дмитрию Савчуку, что он заставил меня попробовать отсудить всего один турнир.

Считаю это достижение не только моим личным: это результат большой работы всего казахстанского тенниса, и еще одно подтверждение, что федерация тенниса Казахстана на правильном пути. Спасибо за поздравления и за вашу веру в меня, - заключила Юлия.

Новости партнеров

Вам будет интересно