поиск
×
Мир

Зеленский сообщил о 85 ракетных ударах по Украине

Во многих городах начались перебои с подачей электричества

Жанар Сапарова
15 ноября 2022 года в 22:17

Зеленский сообщил о 85 ракетных ударах по Украине
Фото с сайта sputnik.by

Зафиксировано 85 ракетных ударов по городам Украины, большинство из них пришлось по энергетической инфраструктуре, передает golos-naroda.kz со ссылкой на РБК.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении, записанном после волны взрывов и отключений электричества по всей стране.

«Восемьдесят пять ракетных ударов нанесено по Украине, по нашим городам, в большинстве своем — по энергетической инфраструктуре. Еще впереди может быть около 20 ударов. Знаю, что удары отключили нашу энергетику во многих городах», — рассказал он.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что из-за массированной ракетной атаки по всей Украине идут экстренные отключения света для стабилизации энергосистемы. Без света, по сообщениям местных властей, осталась большая часть Львова, половина Киева, районы Харькова, Житомира и ряда других городов Украины. Также отключения света затронули энергосистему Молдавии.

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко назвал ситуацию с энергоснабжением критической и особенно тяжелой — в Киеве.

Минобороны России удары пока не комментировало. Ранее, в ходе волны атак в октябре, ведомство сообщало о нанесении ударов по энергетической инфраструктуре страны.

Новости партнеров

Вам будет интересно