поиск
×
Происшествия

Когда озвучат результаты расследования трагедии на шахте «АрселорМиттал»?

Расследование проводит специальная комиссия

Екатерина Синичкина
15 ноября 2022 года в 10:34

Когда озвучат результаты расследования трагедии на шахте «АрселорМиттал»?
Фото: 24.kz

Глава МЧС РК Юрий Ильин рассказал, когда ведомство обнародует результаты расследования трагедии на шахте имени Ленина в Шахтинске, передает корреспондент golos-naroda.kz.

По его словам, расследование еще продолжается.

«Недавно произошел взрыв метана, в котором погибли люди. Предварительно мы будем давать заключение 23 ноября. Комиссия работает. 23 ноября в Караганде мы соберем представителей СМИ и озвучим ее результаты», - сказал Ильин в кулуарах правительства.

Напомним, в ночь на 3 ноября в угольной шахте имени Ленина, по предварительным данным, произошла утечка метана, который вызвал взрыв. Он унес жизни пятерых горняков. Еще несколько были тяжело ранены.

После этого владелец шахты – АО «АрселорМиттал Темиртау» - приостановил все работы на этом объекте и назначил проверку безопасности на всех остальных.

Об инциденте высказался и глава государства. Президент Касым-Жомарт Токаев указал на постоянные случаи смертей на предприятиях АМТ в Казахстане и сказал о том, что на всех объектах компании нужно провести тщательный аудит. Руководство АО согласилось с этим тезисом и отчиталось о том, что такую проверку проведет независимая компания, которую выберет правительство Казахстана.

Новости партнеров

Вам будет интересно