поиск
×
Общество

Блэкаут в Атырау: когда в микрорайонах дадут свет?

Без электричества остались жители пяти микрорайонов

Асия Марат
14 ноября 2022 года в 15:11

Блэкаут в Атырау: когда в микрорайонах дадут свет?
Фото: freepik.com

Энергетики планируют до вечера возобновить подачу электроэнергии в пригороде Атырау, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций области.

Напомним, в ночь на 14 ноября в пригородном микрорайоне Бирлик на электрической подстанции №18 произошел пожар. По данным на 11.00 по местному времени, без электричества остаются микрорайоны Геолог, Жулдыз, Бирлик, Томарлы и Контейнерный.

Сейчас на подстанции работают 42 работника АО «Атырау Жарык», которые устраняют последствия аварии, а также меняют сгоревшие кабели. Об этом в ходе брифинга сообщил вице-президент АО «Атырау Жарык» Мейрбек Губашев.

По его словам, материально-технические ресурсы имеются в полном достатке, и по мере замены сгоревших кабелей будет возобновляться подача электричества.

Для 7 тысяч учеников отменили занятия

Глава городского управления образования Фаруза Шангереева рассказала, что из-за отключения электричества были отменены уроки в четырех школах. Это в общей сложности 6 869 учеников, с которыми учителя проводят уроки в онлайн-формате.

После устранения последствий аварии школы будут работать в штатном режиме.

Еще одна школа отменила занятия из-за неполадок с системой отопления в связи с перепадами напряжения.

Кроме того, из-за аварии не работают пять детских садов. В общей сложности 1 062 детей дошкольного возраста сегодня остались дома.

Новости партнеров

Вам будет интересно