поиск
×
Казахстан

Торчащую из груди нитку обнаружила после операции жительница Тараза

Женщина пожаловалась на врачей, но медики считают, что виновата пациентка

Роза Нургалиева
12 ноября 2022 года в 00:58

Торчащую из груди нитку обнаружила после операции жительница Тараза
Фото с сайта pixabay.com

Жительница Тараза после операции обнаружила нитку, торчащую из груди, передает golos-naroda.kz.

Пациентка пожаловалась на оперировавших ее врачей. Женщина заявила, что медики забыли в ее груди кусок бинта. Операцию провели 1 августа.

«Делал вскрытие хирург на грудь в ГП #4. После ходила на перевязки. Но 24.08.2022 г. утром заметила нитку, торчащую с груди, начала тянуть и увидела турунду(бинт). Все сразу же зафиксировали на видео. В этот же день были у главврача на разборках. Ходила с этим около 10-15 см бинтом 24 дней», – цитирует пациентку Instagram-паблик taraz_v_obek.

Женщина утверждает, что лечится уже четыре месяца, из-за чего потеряла работу. Она требует восстановить потерянное здоровье и возместить расходы.

Под постом пациентки оставили комментарии представители управления здравоохранения, попросив контакты для дальнейшего разбирательства. Публикацию также прокомментировали в клинике, где провели операцию.

«Был очно проведен разбор с врачом и медсестрой хирургического кабинета. В результате разборов Вы сами признали тот факт, что на 4-ый день лечения добровольно перестали ходить на перевязки к хирургу и делали обработку раны самостоятельно. Турунда не была забыта в ране, она была оставлена для проведения дренажа раны. Несмотря на то, что по результатам вашего повторного обращения рана была вновь обработана, и вам необходимо было ежедневно ходить к врачу, Вы снова перестали ходить на перевязки, хотя медсестра хирурга и врач неоднократно приглашали Вас. Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в выздоровлении. А для этого необходимо соблюдать все предписания врача», – отметили в клинике.

Они отметили, что заявление пациентки рассматривалось на уровне департамента комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Жамбылской области и вынесено заключение, что жалоба необоснованная, а действия медработников соответствовали приказам МЗ РК. Но сейчас обращение жительницы Тараза рассматривают повторно.

Новости партнеров

Вам будет интересно