Зажигательным танцем на ринге отметили победу на ЧА-2022 казахстанские боксерши

Наши спортсменки провели финальные бои в Аммане

Роза Нургалиева

Чемпионки Азии в составе сборной Казахстана после церемонии награждения на ЧА-2022 по боксу вернулись на ринг в Иордании, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Sports.kz.

Спортсменки из РК отметили победу зажигательным танцем.

Напомним, 11 ноября казахстанские боксерши провели финальные бои на чемпионате Азии-2022 в Аммане.

Жайна Шекербекова (54 кг) единогласным решением судей одержала победу над представительницей Таиланда Джутамас Джитпонг и завоевала золотую медаль.

Вслед за ней на ринг вышла Карина Ибрагимова (57 кг) и также выиграла «золото»: она победила единогласным решением судей японку Ирие Сену.

Гульсая Ержан (81 кг) в финальном поединке в своем весе сразилась с индийкой Савити и потерпела поражение единогласным решением судей, став в итоге серебряной призеркой турнира.

Алуа Балкибекова (48 кг) без боя выиграла золотую медаль: ее соперница, японка Като Хикару, не смогла принять участие в финале из-за травмы.

Также с бронзой выступление на континентальном первенстве закончили Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Оракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).