поиск
×
Общество

Зачем тратить миллиарды? Димаш Кудайберген порассуждал о войне

Любимец казахстанцев опубликовал новый пост на своей странице в Instagram

Алтын Смагулова
11 ноября 2022 года в 09:10

Зачем тратить миллиарды? Димаш Кудайберген порассуждал о войне
Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

Певец признался, что много думал о будущем своего народа и своей семьи. Он обеспокоен тем, что происходит в мире, передает golos-naroda.kz.

Димаш Кудайберген просмотрел много роликов о войне, которые тронули его.

«Иногда нужно посидеть и подумать о жизни. Сегодня, сидя в своей комнате, я много думал о будущем нашего народа, о будущем своей семьи. Я смотрел много видеороликов о детях войны, где они собирают с земли хлебные крошки, чтобы потом приготовить из них суп... просто суп со вкусом хлеба и цемента... Я посмотрел это видео после того, как уже плотно поел... Жаль, что мы не можем помочь всем. Почему это происходит в жизни? Почему многие люди страдают от голода в лучшие годы своей жизни? Зачем людям тратить миллиарды на войны, когда можно потратить эти деньги на спасение жизней миллионов людей в мире... Зачем тебе эти чертовы деньги??? Вы все равно не заберете все эти миллиарды в следующую жизнь. Вероятно, наше поколение больше не увидит того дня, когда ни одна страна не пострадает от войны», –  поделился своими рассуждениями певец.

В комментариях подписчики благодарят его за то, что он поднял важную тему.

«Печально то, что в истории человечества не было лет без войн…. Всегда в какой-нибудь части земли воевали…. Что за обреченность такая? И как её преодолеть? Если честно - то из разочарования историей именно открытие Димаша, его искусство и человечность вырулили меня из этого разочарования… такие личности как Димаш меняют этот мир к лучшему! Спасибо большое за такой, очень человечный пост!», – написали ему поклонники.

Напомним, ранее сообщалось, что Токаев и Кудайберген вошли в список 500 самых влиятельных мусульман мира.

Новости партнеров

Вам будет интересно