Казахстан стал лидером по числу финалистов в боксерском ЧА-2022

Восемь бронзовых медалей взяли наши спортсмены в Иордании, девять вышли в финал

Татьяна Алтаева
11 ноября 2022 года в 05:32

Казахстан стал лидером по финалистам на чемпионате Азии-2022 по боксу, проходящем в Аммене (Иордания), передает golos-naroda.kz со ссылкой на Telegram-канал Спорт Шредингера.

Из 13-ти весовых категорий казахстанцы будут представлены в девяти.

Еще трое стали бронзовыми призерами. Без медали остался только Санатали Тольтаев.

В составе мужской сборной Казахстана выступление с «бронзой» на континентальном первенстве закончили Саматали Тольтаев (60 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Сагындык Тогамбай (86 кг). У женщин обладательницами бронзовых медалей стали Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Оракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг), сообщил Sports.kz.

У Узбекистана - семь представителей в финалах. Пять финалов будут между Казахстаном и Узбекистаном.

Хозяева будут представлены в четырех финалах.