поиск
×
Происшествия

«Дядя лижет»: в Жамбылской области рассказали о результатах проверки детсада

В детском саду работают двое мужчин – учитель карате и охранник

Сауле Саденова
09 ноября 2022 года в 11:11

«Дядя лижет»: в Жамбылской области рассказали о результатах проверки детсада
Коллаж: golos-naroda.kz

В Жамбылской области создана специальная комиссия для проверки фактов предполагаемой педофилии в частном детском саду «Мурагер» села Сарыкемер, передает golos-naroda.kz

По информации пресс-службы управления образования региона, по заявлению матери двухлетней девочки, которая рассказала ей о предполагаемом педофиле, в детсад направлена комиссия в составе представителей управления образования, управления здравоохранения акимата области, комитета по охране прав детей.

«В результате проверки установлено, что в детском саду работают двое мужчин - учитель карате и охранник. Были проведены беседы со всеми работниками детского сада, просмотрены видеозаписи с камер наблюдения, которые не подтверждают информацию о каких-либо насильственных действиях», – говорится в комментарии пресс-службы управлении образования Жамбылской области.

Сообщается, что с девочкой работают квалифицированные психологи, которые провели с ребенком всю необходимую работу в присутствии матери.

«Воспитаннице детсада были заданы вопросы о двух работниках детсада. Установлено, что ребенок не знает учителя по карате, а охранника детсада называет дедушкой (ата), информацию родительницы воспитанница не подтвердила, ответить на заданные вопросы не смогла», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В сообщении управления образования отмечается, что незадолго до заявлений родительницы, между ней и администрацией детсада произошел конфликт.

«На почве того, что ребенка пришел забирать сожитель, о котором администрация частного детсада не была осведомлена. И не дала согласие, чтобы ребенка забирал незнакомый человек, и это вызвало возмущение матери ребенка. Вопрос находится на особом контроле уполномоченных органов. Выяснения всех обстоятельств будут продолжены», – подчеркнули в пресс-службе управлении образования Жамбылской области.

Ранее мы писали об обращении матери 2-летней девочки, сообщившей ей шокирующую историю о предполагаемом педофиле в детском саду. 

Новости партнеров

Вам будет интересно