поиск
×
Общество

Предлагал начать новую жизнь: иностранный жених настаивал на продаже квартиры казахстанки

Женщина оказалась заложницей ситуации

Сая Тауекелова
07 ноября 2022 года в 15:14

Предлагал начать новую жизнь: иностранный жених настаивал на продаже квартиры казахстанки
фото с сайта miridei.com

Жительница Костанайской области обратилась в полицию, чтобы ее защитили от шантажа иностранного жениха, передает golos-naroda.kz.

В Департамент полиции женщина рассказала, что познакомилась с молодым человеком, который приехал из другой страны. После недолгого знакомства, мужчина сделал предложение не только руки и сердца, но и о продаже квартиры. Эти деньги, по его словам, позволят им начать новую жизнь в другой стране. По понятным причинам она отказалась продавать недвижимость и в скором времени получила угрозы.

Оказывается, «жених» получил доступ к ее телефону и планировал опубликовать информацию, которая напрямую затрагивала ее честь и достоинство.

«С этой проблемой я обратилась к заместителю начальника ДП Костанайской области Алексею Милюк. Учитывая мою непростую ситуацию, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, следователь предприняли все меры для того, чтобы оградить меня от последствий его действий. Мой знакомый был выдворен из страны за нарушение миграционного законодательства. Его действия были пресечены и он не смог довести преступный умысел до конца», - сообщила потерпевшая.

Женщина просит быть внимательными представительниц слабого пола к таким знакомствам.

«Я была в очень сложной ситуации, но полицейские успокоили меня, предприняли все меры, спасибо за это. Конечно, можно долго рассуждать о доверчивости и наивности. Но, когда ты уже оказалась в такой ситуации и не знаешь, что делать, единственное веришь, что помощь придет. И такая помощь была оказана сотрудниками полиции», - поблагодарила женщина.

В Департаменте полиции отметили, что поскольку мужчина не довел свой преступный умысел до конца, к уголовной ответственности он не привлекался. Однако к нему были применены меры административного воздействия.

Новости партнеров

Вам будет интересно