Начал с нокаута: капитан сборной Казахстана по боксу стартовал на ЧА-2022

Перед этим он отправил соперника в нокдаун

Татьяна Алтаева
04 ноября 2022 года в 23:51

Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов провел первый бой на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), передает Kazakh21.info  со ссылкой на Sports.kz.

В своем первом поединке на турнире Шымбергенов в 1/8 финала в весовой категории до 71 килограмма сразился с филиппинцем Маржоном Пианьяром и одержал победу нокаутом во втором раунде, перед этим его соперник побывал в нокдауне.

Таким образом, Асланбек Шымбергенов вышел в четвертьфинал. На чемпионате Азии в Аммане он является капитаном сборной Казахстана. Что касается успехов Шымбергенова в любителях, то он выигрывал «золото» чемпионата Азии, «серебро» Азиатских игр и дважды становился чемпионом Казахстана.

Перед этим казахстанский боксер Дулат Бекбауов сразился с туркменистанцем Сапармыратом Одаевым. Бекбауов является чемпионом Казахстана, а Одаев – вице-чемпионом ЧА: в этом году он завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии среди юниоров. Спортсмены встретились в весовой категории до 67 килограммов на стадии 1/8 финала. Итогом этого поединка стала победа казахстанца единогласным решением судей — 5:0.