поиск
×
Общество

Водитель автобуса получил максимальный срок за изнасилование девочки с ДЦП

Мужчина отключил камеры в автобусе и воспользовался беспомощным состоянием несовершеннолетней 

Сая Тауекелова
03 ноября 2022 года в 10:56

Водитель автобуса получил максимальный срок за изнасилование девочки с ДЦП
фото с сайта gov.kz

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны вынес приговор водителю автобуса по факту изнасилования несовершеннолетней, передает golos-naroda.kz.

Водитель автопарка № 1 в салоне автобуса, пользуясь беспомощным состоянием, изнасиловал несовершеннолетнюю, сообщили в суде.

Психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила правдивость показаний пострадавшей.

Прокурор просил признать виновным подсудимого и назначить ему по пункту 1 части 3-1 статьи 120 УК наказание в виде 17 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

«Приговором суда А. осужден по пункту 1 части 3-1 статьи 120 УК к максимальной мере наказания по данной статье - 17 годам лишения свободы с пожизненным лишением права лишением права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», - сообщили в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, 55-летний водитель автобуса изнасиловал 16-летнюю девочку с ДЦП. Это произошло на одной из конечных остановок в Астане.

Новости партнеров

Вам будет интересно