поиск
×
Общество

Кредиты на 19 млн тенге оформила павлодарка, поверив в выгодные инвестиции

Мошенники опубликовали рекламу инвестиционной компании в социальных сетях

Сая Тауекелова
03 ноября 2022 года в 09:42

Кредиты на 19 млн тенге оформила павлодарка, поверив в выгодные инвестиции
фото golos-naroda.kz

Жительница Павлодара оформила в кредит 19 млн тенге, поверив в рекламу о выгодных инвестициях. Деньги она передала «менеджерам» разрекламированной инвестиционной компании, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Polisia.kz, в конце мая павлодарка увидела в Instagram рекламу о выгодных инвестициях, путем вложения денежных средств. Пройдя по ссылке, в Telegram ей написали сообщение неизвестные люди, которые рассказали о плюсах инвестиции. Спустя время ей позвонил «менеджер», пояснивший, что необходимо скачать приложение, пройти регистрацию и внести денежные средства. При этом, оперируя терминами и выгодным предложением, «менеджер» усыпил ее бдительность.

«После телефонного разговора павлодарка побежала в банки и оформила кредиты на 19 млн тенге, которые перевела через приложение. Полицейскими по данному факту начато досудебное расследование по статье 190 УК РК. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождение злоумышленников», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Новости партнеров

Вам будет интересно