поиск
×
Происшествия

Выброс газа на шахте в Карагандинской области: найдено тело пятого шахтера

В этот момент под землей находилось 106 человек

Сая Тауекелова
03 ноября 2022 года в 09:19

Выброс газа на шахте в Карагандинской области: найдено тело пятого шахтера
фото azattyq.org

Тело пятого погибшего обнаружили на месте выброса газа в шахте имени Ленина в Карагандинской области, передает golos-naroda.kz.

«В 09-09 обнаружено тело пятого работника», - сообщил официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов.

Напомним, 3 ноября, в 3 часа ночи, на шахте компании «АрселорМиттал Темиртау» произошел внезапный выброс газа. Ранее сообщалось, что а результате погибли четыре работника, велись поиски еще одного шахтера. Травмы получили четверо человек, они госпитализированы в больницу.

В акимате Карагандинской области сообщили, что в момент выброса газа в шахте имени Ленина находились 106 человек, на поверхность поднялся 101 человек. Пятеро человек (стволовые) остались для функционирования подъемных клетей.

В МЧС сообщили, что министр Юрий Ильин отправился в регион, он возглавит комиссию по расследованию причин ЧС.

По факту ЧП зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ). По этой статье грозит срок от трех до восьми лет.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы департамента полиции Карагандинской области. В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия.

Новости партнеров

Вам будет интересно