поиск
×
Происшествия

В Таразе 15-летний подросток угнал машину отца и совершил смертельное ДТП

Вместе с ним в машине были трое его несовершеннолетних друзей

Роза Нургалиева
03 ноября 2022 года в 00:34

В Таразе 15-летний подросток угнал машину отца и совершил смертельное ДТП
Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области

Дорожно-транспортное происшествие произошло первого ноября, примерно в 21:30, на первом километре автодороги Тараз – Айша биби, передает golos-naroda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Установлено, что 15-летний подросток без разрешения родителей взял из дома ключи от автомобиля отца, чтобы покататься с тремя друзьями.

Двигаясь из села Айша биби в сторону Тараза, мальчик не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с деревом.

«В результате ДТП 14-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Несовершеннолетний водитель и двое других подростков с различными телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК. Назначен ряд необходимых экспертиз», ‒ сообщили в полиции.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает родителям о необходимости проводить профилактические беседы со своими детьми о недопустимости нарушений законодательства РК.

Новости партнеров

Вам будет интересно