поиск
×
Казахстан

Казахстан проиграл пятый матч подряд на ЧМ по хоккею

Казахстанская сборная в группе А по-прежнему занимает последнее место. Следующий матч казахстанцы проведут с Германией.

Kazakh24 Info
21 мая 2022 года в 07:19

Фото с сайта Шайба.kz

Матч чемпионата мира по хоккею между сборными Казахстана и Словакии прошел на стадионе «Ледовый дворец» в Хельсинки и завершился победой словацкой команды со счетом 4:3 (1:2, 3:0, 0:1), передает golos-naroda.kz.

На 13-й минуте Андрей Коллар с передачи Самуэля Такача вывел Словакию вперед. На 16-й Кирилл Панюков сравнял счет. На 18-й минуте Дмитрий Шевченко вывел Казахстан вперед. На 30-й Павел Акользин получил пятиминутное удаление за грубый фол. Через 46 секунд Мартин Фегервары сравнял счет. На 34-й минуте Адам Лишка забросил третью шайбу в ворота Казахстана. Еще через минуту Юрай Слафковски реализовал буллит — 4:2. На 44-й минуте Кирилл Панюков отыграл один гол.

Чемпионат мира стартовал 13 мая в Хельсинки и Тампере. Он продлится до 29 мая 2022 года. В следующем матче Казахстан 22 мая сыграет с Германией. Матч начнется в 19:20 по времени Нур-Султана. Словакия 21 мая встретится с Италией.

В группе А Казахстан по-прежнему занимает последнее, восьмое место. За четыре матча на турнире сборная Казахстана не смогла набрать очков. Турнирное положение команд таково: Канада — 12 очков, Швейцария — 12 очков, Германия — 9 очков, Дания — 6 очков, Франция — 5 очков, Словакия — 3 очка, Италия — 1 очко, Казахстан — 0 очков.

В группе В турнирная ситуация после четырех туров выглядит следующим образом: Швеция — 11 очков, Финляндия — 10 очков, США — 8 очков, Чехия — 7 очков, Норвегия — 5 очков, Австрия — 3 очка, Латвия — 3 очка, Великобритания — 1 очко.