поиск
×
Общество

«Жалею, что впустила россиян»: астанчанка рассказала о горьком опыте сдачи квартиры

Женщина заселила россиян в квартиру, из которой ранее выселила казахстанскую семью

Яна Мазуренко
01 ноября 2022 года в 15:41

«Жалею, что впустила россиян»: астанчанка рассказала о горьком опыте сдачи квартиры
Коллаж: golos-naroda.kz

Жительница столицы сожалеет, что выгнала порядочную семью, впустив, наглых, по ее словам, мигрантов, передает golos-naroda.kz.

Ранее астанчанка сдавала 3-х комнатную квартиру около 4 лет порядочной семье с двумя детьми. По словам арендодателя, оплату семья периодически задерживала, но других проблем с ними не было.

«Были у нас разногласия, но я всегда шла на встречу. Могли неделями не отдавать деньги, но по итогу платили. А в целом приличные люди», – рассказывает женщина.

Но в связи с наплывом россиян в столицу, женщина решила, что пора менять жильцов. Как утверждает она, просто выставила квартиру в объявление и не ожидала, что отклики поступят так быстро.

«Позвонили двое ребят из Новосибирска. Сказали, что хотят снять квартиру. Работают удаленно, есть чем платить и прочее. Я посчитала, что нужно помочь и попросила своих квартирантов съехать», – заверяет она.

Семья по итогу съехала, и заселились, как оказалось не двое мигрантов, а четверо. Хозяйка взяла предоплату за недельное для начала проживание и вручила ключи паре, но будучи соседкой новых квартирантов, заметила, что в квартиру с чемоданами и баулами зашла вторая неизвестная пара. Ко всей компании россиян прибавилось еще и животное – кошка.

Астанчанка не сразу стала разбираться с молодыми людьми. Как она говорит, решила понаблюдать, может это просто гости. В ту же ночь в квартиру зашли еще двое ребят. В итоге там проживало 6 человек. 

«Вы не представляете, насколько они наглые! Посмели позвонить мне и сказать, что им титана воды не хватает, нужна мол, еще микроволновка и интернет плохо работает. Я в недоумении сразу решила зайти к ним и во всем разобраться», – возмущена женщина.

Как отмечает астанчанка, они вовсе не договаривались на такое количество человек и тем более на животное в квартире. Россияне, по словам хозяйки, стали извиняться и просить ее разрешение для ночевки ребят.

«Прошла неделя, а они все оставались там. Я ждала и не вытерпела. Придя в квартиру, была в шоке. Устроили настоящий лагерь для беженцев! От кошки шерсть, от людей бардак, спали на полу, как я поняла по постельному белью, и не 6 человек, а больше!» – негодует она.

На месте хозяйка потребовала освободить квартиру. Как уверяет она, россияне превратили ее жилье в настоящую помойку, кошка испортила ковер и ей придется оплатить теперь химчистку. Россияне остались должны еще сумму за три дополнительных дня проживания. Дозвониться к бывшим жильцам она не может. 

«Обращаться в полицию я не стала. Думаю, это урок мне. Жалею, что выселила приличных людей и впустила непонятно кого. Теперь мне еще это все разгребать. Квартиру сдавать не могу, потому что осталось много работы с чисткой мебели и как теперь найти порядочных квартирантов?» – раздумывает жительница столицы.

Новости партнеров

Вам будет интересно