поиск
×
Мир

Huawei прекратила поставки смартфонов и может окончательно уйти с рынка России

Китайский вендор не поставляет в Россию и другую технику

Роза Нургалиева
31 октября 2022 года в 05:58

Huawei прекратила поставки смартфонов и может окончательно уйти с рынка России
Фото: pixabay.com

Китайская телекоммуникационная компания Huawei может окончательно покинуть Россию, передает golos-naroda.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Huawei полностью прекратила прямые поставки смартфонов в Россию и может окончательно уйти из страны, рассказали «Известиям» два источника, близких к разным сотовым операторам. Об этом же сообщил собеседник редакции, который работает в компании ‒ крупном производителе смартфонов», ‒ утверждает издание.

Кроме того, как сообщил источник издания, близкий к одному из мобильных операторов, китайский вендор не поставляет в Россию и другую технику. Еще один собеседник газеты подтвердил, что Huawei действительно не поставляет сейчас свои устройства напрямую.

Газета также приводит слова гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, согласно которым «базовые станции для сотовой связи компания перестала поставлять еще весной».

«Некоторые единицы техники все еще продаются в официальном магазине бренда, но это остатки прежних поставок», ‒ сказал эксперт.

По его словам, отсутствие новых партий может привести к закрытию онлайн-магазина компании.

Huawei ‒ один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования. В начале июня компания начала закрывать свои официальные торговые точки в России.

Ранее эксперт Роскачества дал советы россиянам, как выбрать кнопочный телефон. Он подчеркнул, что кнопочный гаджет, безусловно, уступает смартфону в удобстве. Однако его преимущества заключаются в съемном аккумуляторе, дешевизне и прочности.

Накануне по информации агентства Bloomberg, европейские чиновники выражают обеспокоенность увеличением объемов поставок бытовой техники в Россию из Казахстана и Армении. 

Новости партнеров

Вам будет интересно