поиск
×
Общество

В Актобе 19-летний москвич лишился всех денег и документов

Парень не смог улететь в Грузию и проживает сейчас последние деньги

Роза Нургалиева
28 октября 2022 года в 07:57

В Актобе 19-летний москвич лишился всех денег и документов
Фото взято с сайта aktobetimes.kz

Подозреваемых в краже полиция не может найти уже четвертые сутки. У парня заканчиваются деньги, а купленный билет в Тбилиси пропал, передает golos-naroda.kz со ссылкой на АktobeTimes.kz.

Житель Москвы оказался в Актобе без документов, денег и вещей. С 23 октября 19-летний россиянин безуспешно добивается, чтобы воров нашли, вернули ему российский паспорт и портмоне с тремя тысячами долларов. Однако попытки тщетны.

«Я приехал в Республику Казахстан 26 сентября, сейчас проживаю в хостеле. Друзья пригласили приехать к ним в гости в Грузию. 3 октября я купил билет из Актобе в Тбилиси на 23 октября.

Вечером 23 октября я вышел из хостела и пошел на остановку «Электрон» по проспекту Абилкайыр хана. За спиной у меня был рюкзак, и в руках белый пакет из супермаркета. В пакете лежало немного вещей, еда в дорогу и поясная сумка. В поясной сумке были внутренний и заграничный паспорта, бумажник с деньгами, местная регистрация, банковские карты и другие документы.

Примерно в 19:50 я сел на лавочку на остановке и стал ждать автобус в аэропорт. Рюкзак и пакет с личными вещами я положил слева от себя. Спустя пару минут на остановку пришли мужчина с женщиной лет 50. Мужчина тяжело шел, в руках у них были пакеты. Мужчина сел слева от моих вещей, а женщина справа.

Я смотрел в телефон и пытался найти расписание нужного мне автобуса. В 20:05 я решил заказать такси и встал. В этот момент я обнаружил, что моего пакета с вещами нет. Я надел рюкзак и начал искать его вокруг, расспрашивать людей. Увидел на остановке наклейку о наличии камеры и позвонил в полицию», ‒ рассказывает Александр Смирнов.

23 октября Александру так и не удалось улететь в Грузию. Парень написал заявление о краже, обратился в местные инстаграм-паблики с просьбой вернуть хотя бы документы.

Парень осмотрел территорию вокруг автобусной остановки. Рядом находится супермаркет с видеокамерой, на остановку смотрит камера с фонарного столба, есть видеокамеры на ближайших к остановке магазинах.

Однако без полиции записи с них ему не предоставили. 24 октября Александру удалось добиться внимания полицейского, который снял записи с видеокамер. Фото предполагаемых воров нашли.

За несколько минут до появления на автобусной остановке пожилая пара закупила продукты в супермаркете. К сожалению, пока подозреваемые не найдены полицией. У россиянина заканчиваются деньги, ктому же у него нет документов.

«Я обращался в миграционную службу, мне объяснили, что в связи с утерей документов могут выдать мне справку. С ней я могу вернуться в Москву и восстановить свои документы, но возвращаться в Россию я в ближайшее время не намерен. Если куда-то подкинут мои похищенные документы, прошу их вернуть в хостел, расположенный по адресу: улица Пацаева, 48»,‒  просит молодой человек.

Новости партнеров

Вам будет интересно